Постановление правительства рф от 03.12.2014 n 1300

Постановление правительства рф от 3 декабря 2014 г n 1300

Пандусы и другие приспособления, обеспечивающие передвижение маломобильных групп населения, за исключением пандусов и оборудования, относящихся к конструктивным элементам зданий, сооружений. Уважаемые жители Бутырского района и представители организаций, расположенных на территории Бутырского района г.

Так там четко написано чтобы внести изменения. Догадываемся и так что точно не повышение, следовательно понижение.

СМИ зарегистрировано Беломорским управлением Федеральным службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия — свидетельство ФС3-0225 от 03.03.2006 года.

Уточнен порядок компенсации расходов на проезд к месту отпуска

Примечание. При наличии зданий пожарных депо может осуществляться только приобретение пожарных автомобилей.

Главное сегодня. В Саратове рассказали о состоянии членов экипажа опрокинувшегося Ми В Кремле не подтвердили планы телефонного разговора Путина с Зеленским. Негосударственные пенсии разрешат получать на пять лет раньше. Путин предлагал Трампу купить у России гиперзвуковое оружие. Скрытное уничтожение: новый прицел сделал «Тунгуску» еще более грозной. Прожито с Родиной. Главный редактор — В.

В случае нецелевого использования трансфертов к субъектам Российской Федерации применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

Налоговое право

Письмо Федерального казначейства от 15 января 2019 г. № 07-04-05/05-511 “Об исполнении положений Постановления Правительства РФ N 1300”

21 января 2019

В целях исполнения положений постановления Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2018 г. N 1300 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. N 592» (далее — Постановление N 1300) и в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации (далее — Минфин России) от 26.12.2018 N 23-01-06/95064 о необходимости применения Федеральным казначейством положений Постановления N 1300, Федеральное казначейство поручает территориальным органам Федерального казначейства при осуществлении проверки обоснованности возврата администратором доходов бюджета излишне или ошибочно уплаченных сумм по платежам, порядок возврата которых не установлен федеральными законами (далее — проверка обоснованности возвратов), осуществлять блокирование возврата денежных средств из бюджетной системы Российской Федерации в пользу физических и юридических лиц, указанных в Постановлении N 1300 (далее — блокирование возврата).

До внесения изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Минфина России от 18.12.2013 N 125н, и реализации соответствующей доработки информационной системы «Автоматизированная система Федерального казначейства» территориальные органы Федерального казначейства осуществляют визуальный контроль по обеспечению блокирования возврата денежных средств в соответствии с Постановлением N 1300 и направляют администраторам доходов бюджетов Протокол (код по КФД 0531805), в котором указывают причину возврата Заявки на возврат (Форма по КФД 0531803) без исполнения — «блокирование возврата денежных средств в соответствии с Постановлением N 1300».

Федеральное казначейство поручает территориальным органам Федерального казначейства довести данную информацию до администраторов доходов бюджетов.

 
 
Р.Е. Артюхин

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2018 г. № 1300 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592”

1 ноября 2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации» и в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер против граждан и юридических лиц Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить в качестве специальных экономических мер, применяемых в отношении физических лиц по перечню согласно и юридических лиц по перечню согласно , а также в отношении контролируемых указанными физическими и юридическими лицами организаций, блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории Российской Федерации и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы территории Российской Федерации.

2. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить исполнение настоящего постановления в пределах своей компетенции.

3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации обеспечить сбалансированность товарных рынков и предотвращение негативного влияния специальных экономических мер, указанных в настоящего постановления, на деятельность российских организаций.

4. Определить Министерство финансов Российской Федерации ответственным органом по направлению в Правительство Российской Федерации предложений:

о внесении изменений в перечни, предусмотренные и к настоящему постановлению;

о предоставлении временных разрешений на проведение определенных операций в отношении отдельных юридических лиц, к которым применяются специальные экономические меры;

об отмене настоящего постановления в случае отмены ограничительных мер, введенных Украиной в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации Д. Медведев

См. приложение № 1 в редакторе Adobe Reader

См. приложение № 2 в редакторе Adobe Reader

Об использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения без предоставления и установлен

27.09.2019 14:43

Кропоткинский отдел

Статьей 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — ЗК РФ) определены случаи использования земель и земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, включающие случаи размещения объектов, виды которых закреплены в постановлении Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1300 (далее — Постановление N 1300).

При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 7 ЗК РФ в Российской Федерации земли должны использоваться в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.

В соответствии со статьями 77 и 78 ЗК РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. Земли сельскохозяйственного назначения в связи с использованием их для целей, сельскохозяйственного производства могут быть заняты зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

В то же время пункт 2 статьи 78 ЗК РФ допускает использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий в случаях осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов.

Таким образом, федеральное законодательство не препятствует размещению на землях сельскохозяйственного назначения объектов, отдельные виды которых аналогичны объектам, включенным в Постановление N 1300, в частности речь идет о линейных объектах.

Кроме того, в силу пункта 2 статьи 7 ЗК РФ определение видов разрешенного использования земельных участков, а также описание деятельности, допускаемой на земельных участках в соответствии с такими видами разрешенного использования, осуществляется на основании Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540 (далее — Классификатор, Приказ).

Примечанием N 2 к Приказу установлено, что содержание видов разрешенного использования, перечисленных в Классификаторе, допускает без отдельного указания в Классификаторе размещение и эксплуатацию линейного объекта (кроме железных дорог общего пользования и автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения), размещение защитных сооружений (насаждений), объектов мелиорации, антенно-мачтовых сооружений, информационных и геодезических знаков, если федеральным законом не установлено иное.

При этом положения примечания N 2 к Приказу следует понимать как дополнение к любому из видов разрешенного использования, указанного в Классификаторе, если иное прямо не запрещено федеральным законом.

Таким образом, Приказом установлено, что размещение отдельных объектов, виды которых аналогичны объектам, включенным в Постановление N 1300, допускается на земельных участках с любым видом разрешенного использования без дополнительного кадастрового учета изменений в части разрешенного использования земельного участка. При этом данное положение применимо ко всем категориям земель, за исключением случаев, когда размещение некоторых видов линейных объектов запрещено правовым режимом определенной категории земель (например, режимом особо охраняемых природных территорий (пункт 7 статьи 95 ЗК РФ).

Учитывая изложенное, действующее законодательство не препятствует использованию земель или земельных участков сельскохозяйственного назначения в порядке, установленном главой V.6 ЗК РФ, в целях размещения отдельных видов объектов, указанных в Постановлении N 1300. В частности, речь идет о линейных объектах, антенно-мачтовых сооружениях, информационных и геодезических знаках, а также защитных сооружениях, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.